Votre panier est vide  Votre compte

VENDU - Lot de 2 patères anciennes

Plus d'informations

Disponibilité : Article en rupture totale

0,00€ TTC

Lot de deux patères anciennes en bronze doré et bois peint. Elles ne sont pas tout à fait identiques (les boules en bois sont de forme différente).

Traces du temps à noter, notamment sur le métal dont la dorure a disparu à certains endroits, laissant apparaître la patine vert-de-gris du métal.

Dimensions : hauteur 24 cm, profondeur 12 et 14 cm. Poids total 380 g.

Campagne chic