Votre panier est vide  Votre compte

VENDU - Lot de 14 échantillons de Formica 1969 - 2

Plus d'informations

Disponibilité : Article en rupture totale

25,00€ TTC

Gagnez 1 Points fidélité en ajoutant ce produit à votre commande. Soit une réduction de 0,50€ sur votre prochaine commande.

Lot de 14 échantillons de Formica datant des années 60 avec une étiquette d'origine en plastique noir datée de 1969 et marquée "Formica, la cuisine complète - buffets, tables & chaises - Ets Culirev, Ets Tublac, deux usines à votre service". Chaque plaquette est également estampillée de la marque.

Couleurs : coarse linette bleu porcelaine brillant ; uni blanc cassé brillant ; macassar brillant ; coarse linette verte brillant ; uni vert olive brillant ; uni bleu hortensia brillant ; teck blond brillant ; uni maïs brillant ; uni ivoire brillant ; teck ramageur brillant ; norva rose brillant ; linette noir blanc brillant ; teck rouge brillant ; uni mastic satiné.

Dimensions de chaque échantillon : 6 x 10 cm. Poids du lot 160 g.

Objets publicitaires Vintage